Адрес

Российская Федерация, 628285, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Урай, ул. Ленина, дом 51

Контакты

+7 (346) 762-4023,+7 (346) 763-2038,+7 (346) 762-4027

Версия для слабовидящих

Адрес

Российская Федерация, 628285, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Урай, ул. Ленина, дом 51

Контакты

+7 (346) 762-4023,+7 (346) 763-2038,+7 (346) 762-4027

  1. Об УПК
  2. О колледже
  3. Новости
  4. Новости колледжа
  5. Дайджест проведения месячника оборонно-массовой и спортивной работы.

БУ ХМАО–Югры «Урайский политехнический колледж» Дайджест проведения месячника оборонно-массовой и спортивной работы.


Март 7, 2024 Количество просмотров: 208

Дайджест проведения месячника оборонно-массовой и спортивной работы.



27 января – День воинской славы России, организовано мероприятие 80 лет со дня полного снятия блокады Ленинграда.

30 января в спортивном зале Урайского политехнического колледжа состоялось открытие месячника оборонно-массовой и спортивной работы.

02 февраля 2024 года в ходе месячника оборонно-массовой и спортивной работы, участниками военно-патриотического клуба «Вымпел» и исторического клуба «Патриот» проведены патриотические мероприятия посвященные Дню воинской славы России - Дню разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве (1943г.).

2 февраля прошла напольная игра «Дорогами Победы».

3 февраля прошел Всероссийский квест «Сталинградская битва», посвященный 81 годовщине освобождения Сталинграда (Волгограда).

3 февраля студенты колледжа поучаствовали в мультимедийном квесте «Великие битвы Победы», побывали на виртуальных экскурсиях по музею-панораме «Сталинградская битва», Мамаеву кургану.

15 февраля - день памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Колледж принял участие в общегородском мероприятии, посвященном 35 –летию вывода войск из Республики Афганистан.

Председатель первичного отделения «Первых» Александра Волкова приняла участие в организации 42-ой Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России», которая предоставила возможность объединить Урайцев в честь празднования 80-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

19 февраля в ходе месячника оборонно-массовой и спортивной работы в БУ «Урайский политехнический колледж» прошли соревнования по разборке-сборке автомата Калашникова.

20 февраля в БУ «Урайский политехнический колледж», в ходе месячника оборонно-массовой и спортивной работы, организованы и проведены соревнования по ножевому бою, среди обучающихся колледжа.

26 февраля в ходе месячника оборонно-массовой и спортивной работы организованы и проведены соревнования по стрельбе из пневматической винтовки.

28 февраля приняли участие во встрече с настоящим героем России - Юсуповым Дамиром Касимовичем!

29 февраля в ходе месячника оборонно-массовой и спортивной работы в колледже проведен конкурс строя и песни среди групп второго курса.

29 февраля организовали литературно-поэтическую и музыкальную композицию (открытый микрофон) на военно-патриотическую тему «Мы достойная смена наших братьев и отцов».

29 февраля прошло мероприятие «Героями не рождаются, героями становятся», в рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы. Были приглашены участники СВО - Дыщук Иван и Богуш Данил, которые рассказали ребятами о военной службе, о наградах, а главное о любви к Родине и боевом товариществе.

4 марта состоялось торжественное закрытие месячника оборонно-массовой и спортивной работы. С поздравительными словами к студентам обратилась исполняющая обязанности директора Ирина Владимировна Миронова и преподаватель Сергей Валерьевич Степанов. Они выразили благодарность обучающимся за активное участие, поощрив их заслуженными наградами.

Триумф спортивного духа, продемонстрированный за весь месячник ОМСР, стал ярким свидетельством того, что Урайский политехнический колледж является кузницей не только профессионалов, но и настоящих спортсменов.